Эволюция браузеров: интерактивная инфографика

0
472

 

Эволюция браузеров: интерактивная инфографика

К третьей годовщине браузера Chrome компания Google визуализировала историю развития технологий и программ для просмотра веб-страниц. 

Пользователи браузеров Internet Explorer 9 +, Firefox 4 +, Safari 4 +, Chrome 10 +, Opera 11 + могут увидеть два десятилетия технологии в браузере в развитии – от протокола http в офлайн-приложений AppCache – на сайте http://evolutionofweb. appspot.com / .

Разработать инфографику , построенную на HTML5, помогали компании Hyperakt, Vizzuality, mgmt design и GOOD. В ней отражены в хронологическом порядке основные версии браузеров Mosaic, Netscape, IE, Opera, Safari, Firefox, Chrome и операционная система Chrome OS, а также ключевые языки программирования, методы и программные решения, меняли внешний вид и функциональность браузеров и веб-страниц .

 Хотя Chrome и Chrome OS – самые молодые из отраженных в хронологической таблице продуктов, ось развития гугловского браузера содержит наибольшую концентрацию событий (выпущенных версий), поэтому инфографика ненавязчиво намекает нам, за кем будущее.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Apple собирается изменить дизайн MacBook Pro?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь