Отчетность через интернет – это просто

0
340

 

Отчетность через интернет - это просто

Тенденции развития современного общества требуют постоянного ускорения деятельности различного рода компаний. Один из способов для любой фирмы обогнать конкурентов – это экономия времени во всем, и отправка бухгалтерской отчетности через интернет вместо использования бумажного носителя – отличный инструмент, позволяющий увеличить эффективность работы бухгалтерского отдела.

Для того Чтобы иметь возможность передавать электронную отчетность в налоговую или другие контролирующие органы, бухгалтер, в первую очередь, должен иметь постоянный доступ в интернет. Кроме того, для обеспечения бесперебойной и надежной передачи данных, необходимо оснастит компьютер специальным программным обеспечением, приобретаемое у оператора связи, без которого электронная отчетность также не может быть передана.

Функция оператора связи состоит в том, что он подключает вашу организацию к ЭОКОС, то есть к системе электронной отчетности по каналам связи. Кроме того, оператор обязан предоставить средства криптографически шифрования данных и защиты информации, среди которых будет ключ электронной цифровой подписи. Все это нужно, Чтобы защитить файлы с отчетностью от несанкционированных исправлений, идентифицировать вашу организацию и сохранить данные. Эти средства достаточно надежны, так как они схожи с программным обеспечением, использующимся для защиты данных в банковских учреждениях и в спецслужбах.

Комплекс программ, приобретенные в надежного оператора, позволяет бухгалтеру заполнить все необходимые формы отчетности, при этом проверив правильность оформления документов, а также подписать все файлы электронной цифровой подписью и доставит в необходимые органы через интернет. Кроме того, программное обеспечение помогает получить массу дополнительных сведений, таких, как, например, данные об исполнении фирмой налоговых обязательств перед бюджетом.

 Подводя итог, можно сказать, что электронная отчетность через интернет имеет ряд существенных преимуществ перед оформлением отчетов на бумажном носителе. Во-первых, все операторы гарантируют доставку отчетности в любое время, что имеет юридическую силу в случае возникновения спорных или конфликтных ситуаций. Во-вторых, большинство программ обновляются автоматически, загружает новые формы отчетности в случае их появления. И в-третьих, система позволяет отправлять отчет даже в последний день сдачи отчетности в истечения календарных суток, что также может сыграть значительную роль.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Украинец будет месяц жить в витрине магазина ради нового iPhone 6

Все секреты Google Chrome можно, так же, найти в интернете.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь