Тим Кук, глава Apple, получает больше Джобса

0
447

 

Тим Кук, глава Apple, получает больше Джобса

Западные СМИ сообщают, что нынешний руководитель компании Apple Тим Кук на днях стал самым высокооплачиваемым руководителем «купертинцев», обогнав по заработной плате даже основателя Apple C. Джобса. Это еще не все, генеральный директор Apple Inc. стал в прошлом году самым высокооплачиваемым менеджером в США. За прошлый год он заработал более 370 миллионов долларов.

При этом большая часть всех этих денег «пришла» к Куку вместе с предложением занятия поста Джобса тем летом. Деньги передавались в ценных бумагах (около одного миллиона акций Apple). Но заметим, что возможность использования всех этих денег у Кука появится только после десяти лет работы в Apple. 

А вот непосредственная заработная плата Тима Кука за прошлый год составила примерно один миллиона долларов. Если сравнивать эту зарплату с тем, что получал Стив Джобс, выходит различие в более чем 900 раз, так как заработная плата Джобса была (он сам себе такую назначил) один доллар в год. 

Но не стоит думать, что Джобс жил только на этот доллар. На момент его кончины на его счету было ценных бумаг на сумму более 2 миллиардов долларов. Это более 5.4 млн. акций Apple и около 138 млн. акций компании Disney. 

Кук занимает главенствующую должность в Apple фактически уже год. Именно в январе прошлого года Джобс ушел в бессрочный отпуск. 

Лучше программы для прослушивания музыки, чем аимп 3 просто не найти! Сам пользуюсь программой этой, ни разу не подводила!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Apple снова сотрудничает с Samsung

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь