Apple рассказала о всех своих партнерах

0
416

 

 

Apple рассказала о всех своих партнерах

Компания из Купертино впервые опубликовала полный список своих поставщиков и компаний-сборщиков, с которыми она работает. Помимо этого Apple предоставила на всеобщее обозрение отчет за год о нарушениях, которые были выявлены на фабриках своих партнеров в отношении работников.

Так, у Apple всего 156 партнеров. Именно они занимаются поставками материалов, различных компонентов и проводят финальную сборку продукции для компании Apple. На самом деле все были просто шокированы таким раскрытием информации, так как Apple никогда не любила распространяться о своих партнерах. 

Компания Apple очень часто подвергается критике со стороны различных правозащитных организаций. Поводом для этого служит тот факт, что «купертинцы» очень часто работают с азиатскими компаниями, у которых не подобающее отношение к своим работникам. Там фиксируются случаи, которые противоречат нормам общества (используется труд несовершеннолетних, постоянно ненормированный график работы и т.п.). 

Однако Apple во всеуслышание заявила, что постоянно требует от своих партнеров устранения каких-либо нарушений, связанных с ущемлением прав их работников. Кроме того, партнеры Apple постоянно должны отчитываться о проверке возраста своих рабочих. 

Также на этой неделе стало известно, что Apple вступила в организацию по охране и безопасности труда под названием Fair Labor Association.

Самый мощный антивирус, который мы знаем, это NOD 32. C ним вам будут не страшны любые вирусы. NOD 32 справляется с самыми злостными шпионскими программами!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Новинка – смартфон BlackBerry Torch 9800

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь