Новый поисковый алгоритм Google – Кофеин

0
398

 

Новый поисковый алгоритм Google - Кофеин

Новый поисковый алгоритм Google: на первых местах только свежие новости!

Google запустила новый «поиск», затрагивающими практически треть запросов. Механизм, который соответствующим порядком ранжирует страницы, позволяет пользователям, в первую очередь, видеть самую свежую информацию. Новый «поиск» основан на алгоритме «Кофеин», на который Google окончательно перешел минувшим летом. Его основная задача как раз и заключается в выдаче самых последних данных.

Новейший действующий алгоритм, созданный на базе вышеупомянутого, умеет определять не только новизну, но и актуальность информации. Это означает, что на лидирующих страницах теперь находятся сайты с наиболее актуальным и свежим контентом.  При этом программа не обязательно выдает самые последние публикации, а самостоятельно определяет актуальность информации В соответствии с типом поискового запроса. В общей сложности выделено три категории запросов: 

 1. Горячие новости или недавние события. Горячие новости или недавно произошедшие события выводятся в наиболее оперативном режиме, и уже спустя несколько минут после публикации они выдаются по поисковом запросу. 

2. Периодически возобновляющиеся события. К ним относятся данные о проходящих конференциях, выборах, форумах, Саммит и т.п. В первую очередь по запросу клиента выдаются страницы, где освещена последнее из данных событий.

3. Запросы, по которым данные периодически обновляются. Это могут быть описания или технические характеристики каких-нибудь устройств и т.п.
Кстати, повышать поисковый рейтинг путем обновления давно неактуальных страниц, Чтобы придать им видимость свежих, теперь не получится: алгоритм фиксирует время первой индексации страницы, содержащей контент на заданную тему.

В последнее время Гугл удивляет всё больше и больше, но я всё таки привык доверять Яндексу. Да и контекстная реклама яндекс, мне нравится значительно больше, чем Адсенс от Гугла. Если вы хотите заказать контекстную рекламу Яндекс.Директ , то лучше обратиться в студию интернет маркетинга, которая способна профессионально помочь вам в этом деле.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Gmail-приложение снова стало доступно для iPhone

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь