Apple – самая дорогая компания в мире

0
461

 

Apple – самая дорогая компания в мире

Торги, состоявшиеся 25 января, позволили на время компании Apple стать самой дорогой компанией в мире. По капитализации Apple обогнала даже прошлого лидера компанию ExxonMobil. 

За день до события Apple объявила о своих рекордных показателях в плане выручки и прибыли. Так, по итогам первого фискального квартала 20212 года Apple получила более 13.6 прибыли. Это на 118% больше, чем за прошлогодний период. Квартальная выручка между тем составила около 46 млрд. долларов.

Как только стало известны данные показатели, акции Apple как по мановению волшебной палочки, начали расти в цене. В среду, всего лишь за один день, акции Apple выросли более чем на шесть процентов и составили около 448 долларов за единицу. В это время капитализация компании превысила 418 миллиардов долларов. В этот же день акции Exxon упали до 85 долларов за единицу (падение составило около двух долларов). И нефтяная компания получила капитализацию чуть менее 412 миллиардов долларов. 

В результате торгов 25 января Exxon, конечно, нарастила потерянные два доллара в цене за акцию, и вновь стала самой дорогой по капитализации публичной компании в мире. Во время закрытия торгов в этот день капитализация Apple составила около 416 млрд. долларов, а капитализация Exxon – около 417 миллиардов долларов. 

Несмотря на закрытие торгов, Apple в этот день была, хоть и не долго, лидером среди самых дорогих публичных компаний мира!

Попробуйте в покер онлайн играть. Это не только хорошее средство для отдыха. При игре на деньги вы можете немного выиграть!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  iPhone 6s получит новую камеру и более функциональный экран

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь