На заводах Foxconn серьезно улучшат условия труда сотрудников

0
447

 

На заводах Foxconn серьезно улучшат условия труда сотрудников

На днях представителями компаний Apple и Foxconn было объявлено о планах в области улучшения всех условий труда своих работников. Как сообщили СМИ, в компании Foxconn, которая на сегодняшний день занимается сборкой устройств для Apple в Китае, планируется серьезное увеличение количества работающих на заводах сотрудников.

Также будет устранена практика незаконной сверхурочной работы и улучшены условия проживания большей половины сотрудников компании. 

Такое решение было принято после недавнего расследования условий труда на заводах Foxconn. Расследование производила независимая организация под названием Fair Labour Association. Согласно результатам данного расследования, на заводах в Китае были обнаружены множественные нарушения трудового законодательства страны. 

Экспертами было установлено, что все предпринимаемые меры по улучшению условий труда на заводах партнеров Apple не сильно отразятся на стоимости устройств компании. Это в первой очереди обосновано тем, что оплата труда составляет очень мизерную часть от общей стоимости устройств. Известно, что их цена такая высокая прежде всего из-за высокой стоимости составляющих.

Читайте на сайте
apsoid.ru
 интереснейший обзор Angry Birds Space. Эта игра очень популярна у владельцев Android-устройств. ЗА время выхода игры появилось очень много дополнений и обновлений игры. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  iPhone 5c официально признали устаревшим

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь