Apple проигрывает Samsung по рентабельности

0
434

 

Apple проигрывает Samsung по рентабельности

По итогам первого квартала текущего года объемы операционной прибыли Samsung Electronics превысили пять миллиардов долларов. В первую очередь это обосновано постоянно возрастающей популярностью смартфонов компании, в частности Galaxy Note. Мнения экспертов по этому поводу расходятся. Одни считают, что компания показывает на сегодняшний день по-настоящему рекордные продажи. Другие отмечают, что подобная ситуация вызвана супердоходностью самих устройств, которые компанией предлагаются рынку. 

Озвученные на очередной пресс-конференции показатели превысили даже самые смелые прогнозы. Аналитиками были сделаны выводы о высоком уровне рентабельности устройств, которые поставляет рынку Samsung Electronics. Несмотря на то, что, к примеру, Galaxy Note поступил в продажу в октябре, уже сейчас его продажи составляют более пяти миллионов экземпляров. Судя по прогнозам, к концу года данная отметка легко может превысить отметку в 10 млн. единиц.

Между тем, результаты Samsung сильно опережают показатели Apple. Купертинцы с их небольшим количеством видов популярных устройств сильно проигрывают Южной Корее. В этом свете аналитиками было сделано заявление о том, что к концу года разрыв между Samsung и Apple будет только увеличен. В Apple никак не прокомментировали эти высказывания.

Вам нужен хороший браузер? Тогда вы можете mozilla firefox скачать бесплатно и не знать проблем с посещением сайтов.  Mozilla firefox – самый лучший браузер! 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Магазин Техносила – отличный выбор!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь