Планшетный веб-траффик принадлежит Apple iPad

0
420

 

 

Планшетный веб-траффик принадлежит Apple iPad

 

 

Эксперты из компании Chitika Insights недавно решили проанализировать данные своей сети на счет посещения ресурсов на планшетах. После этого они структурировали все полученные данные по разным моделям гаджетов. Все понимают, что на долю iPad приходится больше всего траффика, однако никто не мог предположить, что цифры будут такими впечатляющими – 94.6%!
За iPad сразу следует в этом списке планшет Samsung Galaxy, который имеет порядка 1.22% траффика. Далее в рейтинге находится планшет Barnes and Noble Nook (его, кстати, можно классифицировать не как планшет, а как электронную книгу) с 0.53% траффика. Еще стоит отметить, что на каждые сто показов для владельцев iPad приходится немногим больше одного показа для ASUS Transformer Prime, а для планшетов Motorola Xoom, BlackBerry PlayBook, Kindle Fire Barnes and Noble Nook это число составляет много меньше единицы. 
В результате проведенного исследования можно легко предположить, что Apple iPad не только доминируют на рынке, но и используются намного больше, чем остальные модели планшетов других фирм. По крайней мере, такие данные показывает исследование в плане веб-серфинга – владельцы iPad чаще владельцев других планшетов пользуются своими гаджетами для посещения сайтов  в интернете. 
Очень интересно, что Apple сейчас ждет на рынке других более конкурентоспособных планшетов. Сейчас популярность планшетов по всему миру растет, и понятно, что это долговременная тенденция. Между тем, аналитики прочат Apple к 2015 году более 150 миллионов планшетов, проданных по всему миру.
Рынок смартфонов на сегодняшний день также принадлежит компании Apple. К примеру, the new iphone – это самый популярный смартфон в мире!
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Новая версия Скайп: покажи всем, что у тебя сейчас на экране

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь