Статусы: история и интересные факты

0
1069

 

Статусы: история и интересные факты

Каждый раз, посещая социальные сети, мы для себя придумываем или используем уже готовые статусы. Среди огромного количества сайтов, предлагающих различные статусы, стоит отметить www.statusy.su Здесь можно найти подходящий по своему состоянию души статус.

А знаете ли какова история этих онлайн статусов? Первый интернет статус появился как раз в тот момент, когда появилась всеми нами любимая ISQ в 1996 году. Именно в ней можно было выбрать соответствующий статус, правда, он ограничивался «online» или «offline», чуточку позже набор статусов расширился и можно было выбрать «Не беспокоить» или же «Занят». С развитием различных социальных сетей расширялся и набор статусов.

Отдельно бы хотелось остановиться на такой социальной сети, как «twitter». Здесь люди вписывают предстоящие поступки, описывают состояние души, по этому поводу каждый желающий может оставить свой комментарий. В результате появляются постоянные подписчики.
Если заглянуть в толковый словарь, то под понятием «статус» подразумевается «положение», «состояние», обозначающий ранг или позицию объекта в системе, структуре, иерархии.

Говоря о статусе в интернет ресурсах, то это лаконично оформленная фраза, сообщающая всеем присутствующим об эмоциональном состоянии объекта. На самом деле статусы могут использоваться с различной целью. Прочитав статус, можно сказать каково настроение автора. А вообще, при помощи статуса люди стремятся привлечь внимание, или же показать свое остроумие. В большинстве случаев для статуса используются афоризмы, крылатые фразы известных людей.

Конечно, их использование не запрещается, но особым почетом пользуются статусы, которые автор действительно «выстрадал» самостоятельно. Такие статусы наиболее четко раскрывают моральное или физическое состояние человека. Большинство пользователей сетей предпочитают использовать веселые статусы, под которыми прячутся душевные проблемы. С одной стороны, зачем чужим людям ваши проблемы, все хотят видеть только позитив, а с другой стороны, прячась под маской можно потерять чувство реальности.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  iСобака

Статус, это не просто хорошо оформленный текст, с помощью которого можно скрыть эмоции, но это еще и отличный способ передачи переживаний и чувств окружающим.
Существует огромное количество различных статусов, они могут быть сгруппированы в определенную категорию, например, «статусы о любви», смешные статусы и т.д. Порой, чтобы найти один, но действительно подходящий, приходится переворошить уйму ресурсов. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь