На Sotheby’s продали первый компьютер Apple

0
400

 

 

На Sotheby's продали первый компьютер Apple

На торгах аукционного дома Sotheby’s в Нью-Йорке (США) на днях был продан один из самых первых компьютеров компании Apple. Он был произведен в далеком 1976 году и сейчас его продали за невероятную цену – 310 тысяч долларов. Представители аукционного дома рассчитывали продать раритет за цену, которая в два раза той, за которую был продан компьютер.

Напомним, что подобный компьютер Apple был продан два года назад на торгах Christie’s. Тогда за него выложили ни много ни мало 213 тысяч долларов – почти на 100 тысяч долларов меньше, чем на этот раз.

Компьютер Apple-1 – это самый первый продукт компании Appleю Его собрал в гараже родителей Стива Джобса соучредитель Apple – Стив Возник. Собранный вручную. Сейчас компьютер набрал невероятную цену. Серийные продажи первой модели компьютера Apple начались в том же 1976 году. Тогда он стоил 666, 66 доллара. Материнская карта в то время продавалась без всякого корпуса, клавиатуры и блока питания.

В 1977 году появилась следующая модель компьютера Apple-II. Она была более приспособлена для массового рынка США и могла работать также без всякой «коробки». 

Компьютер Apple-1 работал на процессоре MOS 6502, частота которого составляла 1 МГц. Объем оперативной памяти его составлял 4 килобайта (была возможность расширения до 48 килобайт).

Компьютеров модели Apple-1 было продано порядка двухсот штук, и этот факт сделал его самым настоящим коллекционным приобретением. 

На сайте www.thingsshop.com вы найдете не только android 3g, но и множество других платформ и гаджетов с ними. Это большой магазин всевозможных гаджетов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Apple вернёт Touch ID в iPhone

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь