Традиции поздравления с Днем Рождения по всему миру

0
1108

 

Традиции поздравления с Днем Рождения по всему миру

Все мы хорошо знаем, сколько дней в году. Если кто забыл, напомним их 356 дней, и вот в каждый такой день отмечается какое-то событие, праздник и т.д. Но одним из самых любимых праздников в году у каждого человека – это его день рождения.

В этот день принято дарить подарки и выражать свои поздравления с Днем Рождения www.pozdravleniya.net. Но вот не у всех народов традиция праздновать этот день одинакова.
Традиционным спутником дня рождения в России был каравай. Помните, как мы в детстве водили хоровод про каравай? Жаль, что эта традиция изжила себя, и теперь почетное место за праздничным столом занял праздничный торт со свечами.
Совсем по-другому обстоят дела с празднованием дня рождения жители Африки.

Так вот, африканцы свой день рождения отмечают один раз в несколько лет.
В Китае, например, главным атрибутом праздничного стола является блюдо из лапши, именно она считается символом долголетия. Вместо подарков именинник получает деньги.
А вот в Великобритании и Англии именинник в 8, 9, 10 лет получает поздравление от самой королевы Англии.
Что же касается празднования дня рождения в Германии, то здесь в этот день именинном пироге зажигают негаснущие свечи, при этом их ставят не по количеству исполнившихся лет, а на одну свечу больше, именно эта свеча является символом будущей удачи. Задуть свечи можно только лишь вечером.

Узнать, что же получил в подарок именинник можно тоже только вечером.
В Австралии и Эквадоре когда девочке исполняется 15 лет, она исполняет вальс в паре с отцом, лишь только после этого танца, именинница получает поздравления.
А вот в Италии имениннику не сладко, потому что именно в этот день его поздравляют, дергая за уши. Эта же традиция сохранилась и в Бразилии, только здесь именинника дергают за уши вниз.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ICQ занимает третье место в России по популярности

Заглянем, как обстоят дела с празднованием дня рождения в Канаде. В этот день для виновника торжества устраивают засаду, а потом выражают свои поздравления. Здесь уже не дергают за уши, но именинника принято легонько ударять в грудь по количеству прожитых лет плюс один бонусный удар, символизирующий удачу.

А еще в той же самой Канаде принято смазывать кончик носа именинника смазывать маслом, а делается это для того чтобы все жизненные напасти таяли, как это масло.
Как вы уже успели заметить, традиция праздновать день рождения имеет один аспект и направлен он на пожелания доброго здравия и долголетия на все последующие годы, удачу и исполнение самых заветных желаний.  

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь