Мошенничество с банковскими картами

0
369

 

Наша жизнь стала намного легче с помощью банковских карт. Такие карты облегчили покупки в супермаркетах, а так же в магазинах техники или одежды. Теперь не требуется носить с собой крупные суммы денег, достаточно всего лишь дать продавцу пластиковую карту и расплатится ею.

Но, с такой облегченностью возникли и проблемы связанные с мошенничеством. Сегодня, мошенничество с банковскими картами, довольно распространено. Такие люди, пытаются узнать у вас как просто номер карты, так и его пин-код. Схемы мошенничества бывают очень простыми. Например, афера с помощью смс.

Вам на телефон приходит смс в котором указано, что ваша карта была заблокирована, и просят позвонить на номер злоумышленников, который указан в смс как телефон службы поддержки банка. Когда вы совершаете звонок, вам якобы отвечает сотрудник банка и предлагает на банкомате совершить конкретные действия, которые лишают вас всех денег с карты, либо же просят сообщить все данные, в том числе и пин-код вашего банка.Следует запомнить одно главное правило.

Никогда и никому вы не должны сообщать ваш секретный пин-код. Он должен использоваться только вами и сотрудники пользуются всего лишь расчетным счетом вашей карты, и никогда ни при каких обстоятельствах им не потребуется ваш код доступа к карте. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Скачать Mobile Magic X-Ray для iPhone

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь