Стив Возняк: Apple постепенно проигрывает Samsung

0
447

 

Стив Возняк: Apple постепенно проигрывает Samsung

Стив Возняк, один из основателей компании Apple, отметил в своем интервью немецкому журналу Wirtschafts Woche, что «купертинцы», несмотря на довольно большие успехи на рынке смартфонов, проигрывает войну за лидерство на мировом рынке южнокорейской компании Samsung.

По словам Возняка, Apple по количеству функций в своих гаджетах заметно отстает на рынке смартфонов. Другие компании уже опомнились и стараются сделать все, чтобы догнать Samsung. В свою очередь южнокорейская компания – это настоящий и очень сильный конкурент потому, что делает отличные гаджеты! Возняк также отметил, что миллионы фанатов по всему миру, конечно, будут продолжать поддерживать продукты Apple, но компании необходимо работать, чтобы не потерять эту поддержку. Также стоит, по словам Возняка, изобретать новое и быть на шаг впереди от Samsung.

По данным компании Strategy Analytics, по итогам прошлого года поставки смартфонов Apple на рынок выросли на 46% – «купертинцам» удалось продать более 130 миллионов устройств. В результате компания заняла долю в 19%. В то же время Samsung упрочила свое лидерство, поставив на рынок 213 миллионов устройств, что составило 30% всего мирового рынка. 

Напомним, что компания Apple была создана Возняком и Джобсом в 1976 году. После IPO в 1980-м компания начала быстро развиваться. Идейным вдохновителем и отличным продвиженцем в компании был всегда Стив Джобс. Между тем, Возняк и по сей день остается сотрудником Apple, но не играет значимой роли в ее управлении.

Отметим, что реклама бизнеса с помощью мобильной рекламы – это весьма выгодно! Рассылка сообщений, к примеру, позволяет вовремя оповещать клиентов об акциях и новостях компании.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Еще один уникальный аксессуар для продуктов Apple

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь