Sony Xperia Z обзор

0
402

 

Sony Xperia Z обзор

Xperia Z – это большой и красивый смартфон, имеющий стильный, но и одновременно, лаконичный облик. Цвет корпуса выполняется в трех цветах: черном, белом и фиолетовом. Размеры не отличаются от типичных устройств: 139*71*7, 9мм, вес 146г. На обеих поверхностях выполнена дополнительная защита корпуса. Над экраном монитора расположен световой индикатор, разговорный динамик, датчики приближения и освещения и фронтальная 2-Мp камера. По бокам смартфона проходит резиновая накладка, выполняющая роль бампера. 

Разъем под наушники расположен в верхнем правом торце. Он закрыт заглушкой для защиты от проникновения влаги. Слева, внизу, расположен порт microUSB, к которому можно подсоединить microHDMI-кабель. Карта памяти расположена рядом. Оба разъема закрыты плотно прилегающими крышками. На правом боку расположена качелька для регулировки громкости и кнопка блокировки экрана. Ниже располагается динамик. На задней поверхности расположены объектив камеры, микрофон и вспышка. Смартфон можно взять с собой, не боясь его испачкать или намочить. Заглушки смогут защитить от этих неприятностей. 

Смартфон выполнен с пятидюймовым дисплеем, предполагающим, что его можно будет использовать в качестве навигатора. Плотность пикселей экрана очень высокая. Она составляет 443 РРI. Изображение очень четкое, без зернистости. Шрифт на экране монитора выглядит очень четким. Быстродействие смартфона очень высокое. Приятно посмотреть видео, поиграть в игры.

Вверху экрана расположена сервисная строка, на которой отображаются: заряд аккумулятора, время, индикатор уровня сигнала. Дополнительно расположена строчка с клавишами, отключающими ряд функций. Sony-Xperia-Z оснащен массой полезных опций. Все это понравится любому, даже самому требовательному пользователю. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как отменить конвертацию Facebook-профиля в страницу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь