Спойлер на заднее стекло автомобиля

0
380

 

Для улучшения динамических характеристик автомобиля на него устанавливают спойлер. Как правильно выбрать этот аксессуар, что необходимо учесть при его выборе, и так ли он необходим? Спойлер – деталь, выполняющая несколько важных функций и имеющая большое значение в тюнинге автомобиля.Удачно подобранный спойлер на заднее стекло изменяет параметры воздушного потока, меняя аэродинамические характеристики кузова автомобиля в лучшую сторону. Благодаря этой детали, во время езды на большой скорости, заднее стекло остается чистым.

Спойлер, установленный на крышку багажника, создает на уровне ее края более сильные воздушные потоки. Они помогают прижимать задние колеса автомобиля к дороге, что дает лучшую управляемость транспортным средством. Для обеспечения оптимальной управляемости автомобилем, ввиду его конструкции, при движении формируется аэродинамическая сила.

Она приподнимает переднюю часть над дорогой. Для уменьшения потока воздуха, направляемого под автомобиль, можно воспользоваться спойлером установленным на кузов автомобиля. В эстетическом плане, спойлер завершает облик автомобилю, придавая ему спортивный вид. Как правильно выбрать спойлер для автомобиля?Выбирая, определитесь с материалом, из которого он изготовляется. На данный момент, спойлеры изготавливаются в основном из пластика.

Недостаток у пластиковых спойлеров один, они имеют короткий срок службы. Алюминиевые спойлеры достаточно легкие и архитектурно привлекательные. Карбоновые – более качестванные и долговечные.Выбор материала и конструкции спойлера зависит напрямую от финансовых возможностей и предпочтений автовладельца. Можно с уверенностью сказать, что спойлер – это красивый, стильный, полезный и подходящий к общему экстерьеру автомобиля аксессуар. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Iphone в тольятти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь