Школьные ранцы для первоклассников – красота или здоровье?

0
416

 

Школьные ранцы для первоклассников – красота или здоровье?

Отдавая ребенка в школу, многие родители сразу же сталкиваются с проблемой выбора учебных принадлежностей. Во многих учебных заведениях выдают уже готовый список вещей, необходимых ребенку для первых шагов к знаниям. И одними из главных вещей в этих списках стоят школьные ранцы для первоклассников. В отличие от рюкзаков и портфелей, школьные ранцы для первоклассников обладают ортопедическими свойствами, предотвращают искривление позвоночника и проблемы с внутренними органами.

Нынешний выбор принадлежностей для учебы поражает своей многообразностью и пестротой. Но не стоит забывать, что у рюкзаков для первоклассников существуют строгие гигиенические и санитарные нормы.Выбирать первый ранец для своего ребенка, лучше всего взять его с собой за покупками. Так вы сможете дать малышу возможность проявить свою самостоятельность и привить ему умение ответственно принимать решения.

Производители школьных ранцев для первоклассников стараются сделать свой товар как можно ярче и красивее, прикрепляя к изделию всевозможные громоздкие украшения и блестки, тем самым утяжеляя его. Родителям стоит помнить, что общий вес пустого портфеля не должен превышать 10% от веса ребенка (а это примерно 600-800 грамм). Спинка портфеля должна быть плотной и рельефной, в ней должна содержаться прокладка из поролона или гибкого пластика.

В некоторых моделях рюкзаков предусмотрена специальная ортопедическая спинка, поддерживающая осанку. Лямки должны быть широкими и мягкими, швы не должны расползаться. Красивый и ортопедический правильный рюкзак выбрать можно, стоит лишь обратить своё внимание на детали и отделку, из которого сделано изделие.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мобильные приложения украинских СМИ скачали более 150 тыс раз

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь