Как подключить 3g модем

0
520

 

Как подключить 3g модем

Информацию о том, как подключить 3g модем вы можете узнать в разных местах, но мне понравилась статья с сайта http://wp-voprosov.net/, на котором вы сможете найти уроки wordpress для чайников. Итак, как же подключить 3g модем ? Давайте кратко пройдёмся по материалам этого сайта…..

Итак, после того как Вы определились с провайдером и куплено само устройство, осталось только его зарегистрировать, установить драйвера, программный софт, и конечно же подключить его к компьютеру, используя для этого порт usb.
Зарегистрировать сим-карту можно у того же оператора сотовой связи, которого Вы выбрали.

При выборе тарифа, узнайте все нюансы связанные с его использованием, кроме того, обратите внимание, что существует безлимитный интернет (для постоянных пользователей), а так же подключение может быть с фиксированной оплатой (для редких заходов в сеть).
Купленный модем подключаем непосредственно к Вашему компьютеру через разъем usb, после чего система должна автоматически его определить.  

На экране выскакивает окошко, предлагающее установить специальное программное обеспечение, для этого жмем «Далее». Сами выбираете локальный диск, на который будет инсталлироваться эта программа , желательно на тот же диск, где уже расположена операционка.
В том случае, если Ваша система не смогла определить новое устройство, необходимо воспользоваться прилагающимся в комплекте CD диском, чтобы установить драйвера.

Итак, после завершения установки этого обеспечения заканчиваем данный этап нажатием «Завершить» и перезагрузкой Вашего устройства.
Чтобы исключить операцию с нахождением нового устройства, советуем не вытаскивать модем из разъема usb.
Осталось только настроить 3G модем, но стоит сказать, что у многих модемов по умолчанию уже стоят настройки, которые введены в сим-карту. Чтобы просмотреть настройки, можно кликнуть на «i», что расположена на рабочем столе операционной системы Windows и выбрать интересующее Вас устройство.
Теперь можно пользоваться доступностью ко всемирной паутине. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Google тестирует новый вид поиска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь