Главе Apple ищут замену?

0
433

 

Главе Apple ищут замену?

Как известно, на протяжении последнего месяца акции некогда самой дорогой компании Apple сильно дешевеют. В связи с этим в компании начинают подумывать об отставке Тима Кука с поста генерального директора. Об этом сейчас сообщают все ведущие западные СМИ.

Согласно данным источников, в Apple тайно начали поиску нового руководителя компании.

В это же время на Уолл-стрит продолжают считать акции Apple надежным активом, однако тот факт, что за последние полгода компания потеряла почти 290 миллиардов долларов, не может не беспокоить инвесторов.

В сентябре прошлого года акции Apple достигли своего исторического максимума, тогда они стоили 705 долларов за штуку. Однако к апрелю этого года они потеряли в цене более половины своей стоимости. Сейчас акция Apple котируется в 390 долларов.
Между тем сам Тим Кук яростно отрицает тот факт, что компания находится на грани «депрессии». В некотором смысле с ним согласны и инвесторы – в настоящее время Apple имеет более 138 миллиардов свободных средств, т.е. компания может в любой момент выпустить новинку, которые способны восстановить доверие к акциям. Это подтверждают и рейтинговые агентства, которые до сих пор не понизили надежность акций Apple.

Официально поиски преемника Кука пока не начались. По сообщению СМИ, считается, что Тим Кук – отличный менеджер, который хорошо понимает вопросы спроса и предложения, однако он все равно никогда не сравнится с покойным Стивом Джобсом, когда речь заходит о смелых инновациях.

Веб студия всегда лучше всего справится с изготовлением сайта и его продвижением. Заказывайте сайты у проверенных студий – вот их страничка  www.facebook.com/chyriu.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Apple выпустила четвёртую бета-версию iOS 14.5

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь