Что такое тендер?

0
472

 

Что такое тендер?
Нередко в интернете можно услышать о таком понятии, как тендер. Что это такое, и почему оно так пользуется популярностью среди многих пользователей? Тендер – это особая конкурентная форма отбора различных предложений на оказание каких-либо услуг, поставок продукции. При этом в тендере выбирается тот участник, который предлагает наиболее выгодные предложения. 
Каждый из участников, подающих заявку на тендер, должен выполнять особые условия, которые прописаны в правилах.  На сегодняшний день большая часть операций по тендерам автоматизирована, что позволяет проводить их намного быстрее и эффективнее. Система в автоматическом режиме устанавливает и выкладывает все правила, а участники уже заполняют специальные регистрационные формы. 
 Если рассматривать термин «тендер» подробнее, то можно заменить его синонимом «торги» или «аукцион». Вообще подобные аукционы могут подразделяться на несколько основных видов. На сегодняшний день в основном используются открытые и закрытые торги. При этом они могут делиться на несколько этапов. Например, тендер сначала проходит первый этап и выбирает определенное количество участников, отсеивая других. 
Во втором этапе уже выбираются конкретные участники, которые и будут признаны победителями в торгах. Под понятием тендера в России также может быть заключен смысл запроса котировок на драгоценные металлы или иностранную валюту. Поэтому при употреблении данного понятия нужно иметь в виду, что его значение не единое.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Космонавты остаются романтиками

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь