Apple опробовала обмен старых iPhone на новые

0
487

 

Apple опробовала обмен старых iPhone на новые

Американская компания Apple на текущей неделе запустила в тестовом режиме свою новую программу по обмену старых смартфонов на новые модели. Сообщается, что программа начала действовать только на территории США. Об этом сейчас говорят все западные телеканалы.

По информации одного из СМИ, данная программа работает не везде – она была запущена только в некоторых Apple Store (фирменные магазин Apple). Акция подразумевает, что владелец старого смартфона Apple iPhone может принести в магазин свой аппарат, где сотрудник оценит его стоимость. В итоге сумма, которую укажет сотрудник магазина, будет зачислена на подарочную карту, и ее в дальнейшем модно будет потратить при покупке нового смартфона. Особо отмечается, что обналичить деньги с подарочной карты нельзя. 

Кстати сказать, на Apple iPhone тоже можно играть в игры про шарики, например, в игру спанч боб.

По данным СМИ, во время оценки старого смартфона учитываются многие факторы. В частности, берется в расчет цвет корпуса, наличие на корпусе повреждений, степень износа и многое другое. Кроме того, в программе участвуют только смартфоны, которые находятся в рабочем состоянии. К примеру, за iPhone 4 или iPhone 4S в среднем в Apple Store дают от 150 до 200 долларов. За Apple iPhone 5 – порядка 260 долларов.

Никому неизвестно, какая именно судьба ждет смартфоны, которые будут сданы в Apple Store по акции. Возможно, что их будут чинить и отсылать в развивающиеся страны для повторной продажи.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ЛДПР требует проверить Apple на гей-пропаганду

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь