Как перенести контакты с андройда на iphone

0
1041

 

Как перенести контакты с андройда на iphone

Покупка нового смартфона сопровождается не только позитивными эмоциями, но и рядом проблем, которые возникают при переносе контактов с одного устройства на другое. Среди распространенных способов – дублирование информации вручную, что отнимает достаточно много времени либо перенос с помощью сим-карты, что гораздо быстрее.

Проблемы при переносе с помощью сим-карты возникают в случае, если предыдущий смартфон работал на андроид, а скопировать данные необходимо на iPhone. Для того, чтобы не портить настроение и время ручным переносом данных, можно воспользоваться сторонней программой.

Алгоритм действий таков: открыв приложение «контакты» на старом смартфоне в опции меню выбирается пункт «импорт-экспорт». Дальше необходимо выбрать опцию «экспорт на накопитель», после чего начнется процесс копирования. После того, как копирование данных завершено, смартфон на базе Android подключается к компьютеру и открывается как накопитель. Среди всех рабочих папок необходимо найти файл «vCard», который копируется на компьютер.

После подготовительного этапа можно экспортировать данные на айфон. Для этого понадобится программа CopyTrans Contacts, которую можно скачать с официального сайта. После загрузки программа устанавливается, для чего необходимо просто следовать приведенным в ней инструкциям. Запустив приложение необходимо подключить к компьютеру iPhone.

В программе CopyTrans Contacts выбирается опция «Import Contacts», расположенная в главном окне программы, после чего выбирается пункт «From a file». Программа предложит выбрать путь, соответственно пользователем находится сохраненный ранее «vCard» и нажимается «Open». После завершения процедуры копирования все контакты окажутся на новом смартфоне.

Вот так можно перенести контакты с Android на iPhone.

Смотрите также видео.

Как легко перенести контакты с Android на iPhone [Видео]

 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  QIP для iPhone и Android

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь