Используйте для защиты компьютера бесплатные антивирусы!

0
573

 

Используйте для защиты компьютера бесплатные антивирусы! 

Защищаться можно и бесплатно

Действительно, защитить собственную компьютерную технику можно совершенно бесплатно. Особенно актуален этот факт, когда пользователь не располагает возможностью на конкретный момент оплатить действие определенного сервиса. Но нужно понимать, что среди огромного числа предложений из бесплатных сканеров, которые завалили Всемирную сеть, присутствуют и те же самые вирусы, ловко или не очень, замаскированные под защитников.

Что же делать? Наверное, лучше обратиться на форум и посовещаться со специалистами, разбирающимися во всех тонкостях софтовых программ. Именно там вы получите полноценную информацию по поводу платных и бесплатных антивирусных программ.

В первую очередь вам посоветуют обратить внимание на рейтинги антивирусов. Ведь чем выше положение сервиса, тем надежней будет его работа. Мы предлагаем вашему вниманию основной список пользующихся большой популярностью программ: Касперский, Аваст, Microsoft Security Essentials, NANO антивирус, AVZ, AVG AntiVirus Free, Comodo Antivirus, ClamWin, Panda Cloud Antivirus и прочие разновидности. Конечно, полноценная версия каждого платная, отлично работает и включает все циклы обслуживания компьютера.

Коли вы хотите получить бесплатные антивирусы, стоит опять-таки использовать вышеперечисленные антивирусы, но только их пробные версии. Конечно, эти варианты несколько урезаны. В них отключается некоторый функциональный набор. Но ведь совершенно без защитника компьютер долго не прослужит. Придется либо к мастеру нести, либо и вовсе поразмыслить о приобретении новой техники.

От нас совет – не тратьте попусту нервы и собственные деньги. Обеспечьте нормальную работу компьютеру, а финансовые средства использовать для получения удовольствия от покупок или поездок по интересным местам.

Однако некоторые теряются, когда устанавливаемый антивирус неожиданно начинает блокировать операционную систему. Здесь эффективным средством решения проблемы является загрузочный диск с антивирусным сканером. При помощи указанного диска вполне возможно «излечить» технику от вирусного недуга и восстановить ее рабочее состояние. Но не забудьте затем поставить антивирус, не хотите же возникновения новых проблем!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Телевизоры компании LG

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь