Как обновить windows 7 и 8.1 до windows 10

0
1075

 

Как обновить windows 7 и 8.1 до windows 10

29 июля 2015 года мир изменился: появилась возможность бесплатно обновить свою Windows до новой версии, получившей номер 10. Все ли могут скачать новую «винду» и как это сделать? Об этом ты сейчас и узнаешь.

Кому доступно обновление? 

Обновить до «десятки» можно только две версии Windows – Windows 7 или Windows 8.1, у пользователей «семерки» должен быть установлен Service Pack 1. При этом ты можешь получить «Домашнюю» или «Профессиональную» редакции. Что именно ты получишь, зависит от того, какая версия стояла на твоем компьютере или ноутбуке раньше.

«Windows 7 Начальная», «Windows 7 Домашняя базовая», «Windows 7 Домашняя расширенная», Windows 8.1, Core Windows 8.1 with Bing обновятся до версии «Windows 10 Домашняя».

«Windows 7 Профессиональная», «Windows 7 Максимальная», «Windows 8.1 Профессиональная» обновятся до версии «Windows 10 Профессиональная».

Как же быть тем, кто пользуется другими версиями? Увы, для них доступна только одна возможность – установка Windows 10 с чистого листа, обновить систему не получится.

Обновят только легальные операционные системы?

Да, Microsoft предупредила, что обновить можно будет только легально купленную Windows, На практике владельцы «пиратского» софта сначала радостно сообщили, что обновляется любая операционка, но несколько дней спустя стало ясно, что Microsoft действительно принимает меры по борьбе с нелегальным использованием своих продуктов.

Так, у пользователей пиратского ПО, обновивших систему до Windows 10, появились водяные знаки, напоминающие о необходимости платить деньги правообладателям. В перспективе создатели новой Windows обещают даже полностью деактивировать «десятку» у тех, кто нелегально использовал предыдущие версии операционки. 

Как обновить windows 7 и 8.1 до windows 10

До какого времени можно бесплатно обновить операционку? Обновление Windows 7 и Windows 8.1 можно будет сделать бесплатно в течение года после того, как новая версия поступила в свободный доступ – то есть до 29 июля 2016 года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Проект украинских программистов получил $ 1,6 млн инвестиций

Резервирование

Еще до 29 июля компания Microsoft дала возможность всем желающим зарезервировать получение пакета обновлений, с помощью которых более старые версии превращаются в Windows 10.

Получить бесплатное обновление – просто. Ниже описано, как это сделать.

Зарезервируй

1. Чтобы зарезервировать бесплатное обновление, кликни на плитку Windows 10, расположенную в правом углу панели задач.

Не видишь значок Windows 10? Тогда для начала попробуй запустить Центр обновления Windows и установи необходимые и рекомендованные обновления для твоей текущей версии Windows 7 или Windows 8. 

2. В приложении «Переход на Windows 10» кликни «Зарезервировать бесплатное обновление».

3. Введи свой электронный адрес, если хочешь получить уведомление по почте.

4. Файлы Windows 10 загрузятся в фоновом режиме. Резерв можно отменить в любое время.


Сделай обновление

После резервирования ты попадаешь в список ожидания на обновление. Следи за уведомлениями в приложении «Переход на Windows 10» в ближайшие дни или недели. Как только уведомление пришло, можно обновиться сразу же или сделать это в другое, более удобное, время.

Возрадуйся

После обновления ты бесплатно получишь Windows 10 на свое устройство.

Но если ты зарезервировал обновление, а операционная система до сих пор осталась прежней, не стоит расстраиваться. Дело в том, что обновление идет волнами: сначала новую Windows получит какое-то количество пользователей, затем – следующая группа, потом – еще сколько-то человек и так до конца.

Установочные файлы сами придут на компьютер, нужно лишь подождать. Загрузка будет происходить в фоновом режиме, специалисты Microsoft утверждают, что на это потребуется не более часа. Когда файлы загрузятся, и система будет готова к установке, ты получишь уведомление и можешь обновить систему в любой момент, когда будет удобно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Замена экрана у samsung galaxy s3

Но что, если ты ничего не резервировал, а новую Windows хочется? Или если ты резервировал обновление, а файлы до сих пор не загрузились, а новую Windows хочется?

Как обновить windows 7 и 8.1 до windows 10

Можно ли получить систему Windows 10 без очереди? 

И на этот случай тоже есть решение!

Тебе нужно пройти по ссылке https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10.

Там ты найдешь подробную инструкцию о том, как создать собственный установочный носитель с помощью USB-флешки или DVD-диска. Обрати внимание: тебе понадобятся флешка или диск, и лучше, если они будут чистыми – в процессе установки вся информация с них будет стерта.

Объем памяти носителя должен быть не менее 4 Гб.

Что нужно для обновления? 

При установке обновления система будет проверена на соответствие минимальным требованиям. Что нужно для того, чтобы Windows 10 «встала» на твой компьютер? Требуются:

• процессор: 1 ГГц или выше;
• оперативная память: 1 Гб (32-бит) или 2 Гб (64-разрядная версия);
• свободное место на жестком диске: 16 Гб;
• видеокарта: совместимая с DirectX 9 и поддержкой WDDM;
• учётная запись Microsoft и доступ в Интернет.

В принципе, если Windows 8.1 на твоем компьютере работала нормально, то с «десяткой» тоже не должно возникнуть проблем.

Как обновить windows 7 и 8.1 до windows 10

Что будет происходить с программами и данными при обновлении? 

С программами и данными при обновлении не произойдет ничего. Вся информация сохранится, все программы, которыми ты пользовался, останутся на месте – пользуйся дальше, никаких проблем!

Как видишь, переход на Windows 10 – это просто, если ты – обладатель Windows 7 или Windows 8.1.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь