Как передать файлы на iPad с USB флешки?

0
1205

 

Как подключить флешку к iPad? Именно этот вопрос мне задал друг, который пришел с совсем новеньким планшетным компьютером который ему подарили на день рождения. Сам я не особо пользуюсь всякими планшетами и мобильными компьютерами, поэтому я стал изучать данное устройство.

Посмотрев на него, я визуально убедился, что разъема для флеш памяти (стандартного разъема) который мы все знаем я не увидел. Был один выход, но он совсем не похож на USB. Почитав и по изучив информацию в интернете я все таки нашел выход, и об этом вам сейчас расскажу. 

Зачем стоит подключать флешку к iPad

Наверно всем счастливчикам данного устройства известна ситуация, когда рядом персонального компьютера или ноутбука нет, а вам нужно куда-нибудь уезжать, хочется загрузить на свой iPad фильмы. Как же их скачать если через обычную usb флешку фильмы и картинки с музыкой нельзя скинуть т.к нет разъема usb. Выход есть всегда! Для начала нам нужно приобрести специальный переходник (Camera Apple IPAD Connection Kit).

Как подключить флешку к iPad

Посмотрев на данный переходник можно понять, что он подключается к iPad,а в него нужно вставить usb флешку. Но есть некоторые нюансы без которых у вас не получится соединить эти два устройства.

Флешка обязательно должна быть отформатирована в FAT формате. Сделать это просто — подключите заранее флешку к компьютеру,после зайдите в (мой компьютер) выберите флешку и нажмите правой кнопкой мыши на (форматировать) далее поставьте галочку (в формате FAT). После того как отформатируете следуйте указаниям которые я сейчас напишу.

Подключенная таким образом usb флешка к iPad будет иметь возможность обменом только нескольких форматов (MPEG AVI и JPG) другие форматы поддерживаться не будут.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Яндекс.Поиск для iPhone

Обязательно создайте папку на флешке, и дайте ей название (DCIM) ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Иначе вы не сможете увидеть на планшете файлы, которые находятся на usb флешке. То есть вам нужно отформатировать влешку и создать папку с названием DCIM.

Подключайте флешки к своему iPad у небольшого размера. Можно подключить флешку и на 32GB но я вам советую подключать не флешку объемом не более 8GB. Потому что для работы флешки с планшетом питания аккумулятора может не хватить.

На этом этапе мы наверное и закончим.

Теперь вы знаете как подключить флешку к iPad. Главное следовать моим указаниям, и если у вас что-то не получается то обязательно задавайте свои вопросы в комментариях. 

Скоро напишу статью как подключить ноутбук к телевизору. Чтобы не пропустить можете подписаться на новые статьи моего блога, и они будут приходить к вам на почту.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь