Opera Mini для iPhone не пустили в App Store

0
482

 

 

Opera Mini для iPhone не пустили в App Store

 

По информации New York Times, Opera закончила разработку мобильной версии Opera Mini для iPhone, однако программе не суждено попасть в App Store – Apple отказывается размещать ее у себя в магазине, так как она дублирует функции  Safari.

 

Об этом в беседе с корреспондентом NYT заявил один из основателей и председатель норвежской компании Йон фон Течнер. Opera Mini является упрощённой версией   браузера, предназначенна для мобильных телефонов и смартфонов. Интересно, что 80% бизнеса Oперы вращается именно вокруг создания и поддержки мобильной версии программы.

Напомню, что Opera Mini пополнил список недопущених в App Store программ, которые якобы дублируют функции стандартного программного обеспечения.

 

Как показывает практика, браузер Opera Mini чрезвычайно удобен для использования на мобильных устройствах, ведь его трафикопотребление намного ниже, чем у любых аналогов. Лично мне где-то не понятен такой шаг Apple, ведь все операторы, которые работают с компанией, предлагают безлимитные интернет-тарифы. Соответственно ущерб от такого шага никто не понесет.

Постовой:
Я никогда не поменяю браузер ОПЕРА на другой, даже если у меня будет самая лучшая оптика точка зрения моя никогда не изменится. Думаю многим понятно почему.


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Почему iphone не подключается к wifi?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь