Уникальная разработка для приставки Xbox 360 от Microsoft

0
541

 

 

Уникальная разработка для приставки Xbox 360 от Microsoft

 

 

Microsoft представила уникальную разработку для своей приставки Xbox 360 


Компания Microsoft прибыла на ежегодную выставку-шоу индустрии компьютерных и видеоигр E3 с настоящей “бомбой”. Гигант представил технологию, которая позволяет владельцам приставок Xbox 360 управлять процессом игры без всяких контроллёров. 
Система под кодовым названием Project Natal включает камеру, которая отслеживает движение всего тела игрока, распознает его лицо и голос и сканирует изображения реальных объектов, что позволяет разработке реагировать как на физические, так и голосовые команды.

 
Шейн Ким (корпоративный вице-президент Microsoft Interactive Entertainment Business): “Project Natal имеет целью открыть игрокам совершенно новый тип развлечений, новый тип игр, для которых не нужны джойстики  
И хотя со своей новинкой Microsoft вступает на территорию компании Nintendo, сенсорные контроллёры для приставки Wii которой совершили настоящий бум среди игроманов, в компании склонны трактовать этот шаг несколько по-другому. 
По мнению разработчиков, Project Natal значительно выходит за пределы того, что могут предложить японцы, и еще больше расширяет рамки игровой индустрии, “ломая, – по словам изобретателей, последние барьеры. 


Шейн Ким (корпоративный вице-президент Microsoft Interactive Entertainment Business): “Система содержит много технологических достижений: это и цветная камера, и 3D-сенсор глубины, и совершенный микрофон, и поэтому она предназначенна для развлечения не только одного человека, а целой группы людей. 


В Microsoft пока не комментируют, когда технология станет доступной. В свою очередь обозреватели индустрии сразу же расценили такое промедление, как шанс для Nintendo сохранить лидерство со своей игровой платформой.

 
Джефф Кейли (ведущий программы GameTrailers): “Сегодня они только говорят об этом и презентуют демо-показы. Вероятнее всего, продукт поступит в продажу не раньше 2010, если верить слухам. Итак, еще пройдет немало времени, пока Microsoft” розродиться “таким продуктом. Здесь, на своем брифинге, они создали замечательный импульс и показали прекрасное достижение, однако через год этого может быть уже слишком мало и слишком поздно “. 
Что касается самих игр, то среди наиболее ожидаемых на выставке фигурировало продолжение популярного шутер Call of Duty: Modern Warfare 2, третья часть God of War для PlayStation 3 и новая игрушка Ride от Тони Хока, в которую можно играть с помощью контроллёра в форме скейтборда.

Думаем эта технология совсем скоро станет доступной, ну, а пока её ещё нет, вы можете заняться чем нибудь полезным. Например создать сайт. Создать сайт в интернете можно очень легко и совершенно бесплатно, к тому же создание сайтов может принести хороший доход в отличие от бесцельного времяпровождения за игрой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  iPhone 7 стареет медленно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь