Поисковик от Microsoft Bing.com обошёл Yahoo

0
408

 

 

Поисковик от Microsoft Bing.com обошёл Yahoo

 


Майкрософтовский поисковик Bing стал вторым по популярности в мире. Его доля составила 5,62%, в то время как Yahoo – 5,13%. Лидер Google имеет 87,62%. 

Официально Bing запустился в начале прошлой недели и заменил предыдущий поиск компании – Live.com. 

Live.com был запущен осенью 2006 года, и, несмотря на гигантские инвестиции и пиар со стороны Microsoft он не имел успеха. 

Пока рано говорить о реальном росте популярности Bing. Ведь по странным стечениям обстоятельств, у всех владельцев браузера IE6 Bing стал поисковик по умолчанию, при этом изменить его на другое пока не возможно. Кроме того Microsoft проводит сейчас чрезвычайно активную рекламную кампанию Bing.com в интернете (в том числе и в Adsence) стоимостью около $ 100 млн. 

Поэтому о реальной доле можно будет говорить по окончании рекламной кампании и после того, как Microsoft позволит пользователям ИЕ6 пользоваться другими поисковыми системами. 

Интересно новостью стало также и то, что Bing открыл API в надежде на девелоперов, которые будут разрабатывать новые продукты на основе поиска. Что бы начать сотрудничать по этой схеме и начать разрабатывать новые продукты, нужно всего лишь заключить трудовой договор. Ведь Bing API дает возможность создавать продукты, в которые будут интегрированы результаты стандартного поиска, видеопоиск, поиск картинок, добавлять в эти продукты свою рекламу, вытаскивать новостные ленты и многое другое.  



ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Две российские и одна китайская компания претендуют на ICQ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь