Католики не пускают Мадонну в Варшаву

0
551

 


 


 

 


Концерт всемирной известной певицы в Варшаве, который запланирован на 15 августа, под угрозой срыва. Ведь именно в этот день сторонники католической веры празднуют Успение Пресвятой Богородицы. По мнению местных религиозных организаций, выступление певицы, которую Церковь уже не раз обвиняла в богохульства, недопустим. 
Местные религиозные организации уже сформировали протестный комитет. Участники комитета планируют написать письмо организаторам и спонсорам концерта Мадонны с требованием отменить выступление в Варшаве. Такую инициативу уже поддержал ряд польских священников. Приобщиться к антимадонновскому протесту верующие призывали и главного правоохранителя страны. Мол, если Мадонна таки поднимется на сцену, то участники комитета организуют масштабный пикет, чтобы заглушить выступление певицы. 
Зато организаторы концерта Мадонны заявили, что не позволят сорвать выступление певицы. Профессиональной команде звезды не привыкать к такой реакции – некоторое время назад они загладили конфликт с Православной Церковью России, которая выступала против номера певицы с распятием. 
Напомним, мировой тур Мадонны в поддержку новой пластинки Sticky & Sweet начнётся 4 июля в Лондоне. В рамках турне певица посетит 16 стран с живыми концертами.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Apple выпустила вторую бета-версию iOS 14.4. Что нового и как скачать?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь