Новая бесплатная социальная сеть

0
8945

 

 

Новая бесплатная социальная сеть

 


Google еще в 2005 году запустил iGoogle – “домашнюю страницу” пользователя, которую любой может персонализировать под свои нужды – Выбрать какие последние новости дня читать, проверять уведомления о новых письмах в Gmail, играть в игры, подать бесплатное объявление и многое другое. Пользователю есть из чего выбирать, ведь существует около 60 тысяч гаджетов разработанных под iGoogle. 

Но с недавнего времени эта страница приобретает всех признаки соц сети. Добавляются социальные функции, возможность взаимодействовать и обмениваться информацией между пользователями. Google уже предлагает почти два десятка новых гаджетов, которые дают возможность смотреть, что сейчас делают друзья, играть с ними в игры, взаимодействовать и обмениваться информацией. То есть это уже вполне самостоятельная социалка 
 


Теперь друзья могут видеть, какую информацию пользователь открыл для них или что он сейчас делает в конкретном гаджете на своей домашней странице (iGoogle). Список друзей отмечается в сервисе контактов. 

На протяжении последнего года Google активно работал над своим кросс-платформенным протоколом OpenSocial, позволяющим пользователю взаимодействовать со сторонними программными продуктами напрямую через свою домашнюю страницу iGoogle. 

Этот релиз делает именно это. Новые изменения – часть гораздо более широкой инициативы Google добавить социальные функции до всех своих основных сервисов. 

По состоянию на сегодня эти функции работают только для пользователей из Австралии, а на днях они появятся и у американцев. Другим странам придется подождать. Скорее всего, речь идет о нескольких неделях 

По данным comScore, iGoogle ежемесячно просматривают более 25 млн. пользователей. Это меньше, чем 44 млн. в схожей «первой страницы» – My Yahoo. Но благодаря предоставлению новых социальных возможностей, iGoogle может существенно нарастить аудиторию своей страницы.

 



ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Обои для iPhone- классные машины (125 шт)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь