Оптический привод для ноутбука

0
474

 

Оптический привод для ноутбука
 Еще года два назад, выбирая новый компьютер, я бы вряд решил выбрать модель без встроенной возможности считывать и записывать оптические диски, однако сейчас, опираясь на свой опыт, я готов это сделать. Скоростной Интернет, дешевые флэш-накопители и портативные жесткие диски сделали свое дело, в 99% случаев я могу обойтись без оптических дисков. 

Когда я буду выбирать свой следующий ноутбук, то в первую очередь буду обращать внимание на модели без привода (кстати для тех, кто всё таки решил купить нетбук, рекомендую почитать очень интересную информацию о том, что такое нетбук). Такой выбор имеет множество преимуществ, во-первых, оптический привод занимает в корпусе довольно много места, во-вторых, он имеет определенный вес, так что без него ноутбук будет тоньше и легче. Кроме того, свободное место производители очень часто компенсируют более ёмкой батареей, что для портативного компьютера очень важно. 

Без сомнения, полностью отказаться от оптических накопителей не получится, однако этого и не надо делать. Сейчас на рынке доступно множество внешних DVD и Blu-ray приводов и можно выбрать любой на свой бюджет и потребности. Такое решение кажется мне наиболее рациональным, если нужно записать или считать оптический диск, а эта потребность сейчас возникает все реже, можно подключить внешний привод, а во всё остальное время пользоваться более тонким и лёгким  ноутбуком.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Портативный магнитофон "Электроника-211 стерео" - ретро техника

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь