NASA – Земля не погибнет в 2012 году

0
418

 

NASA - Земля не погибнет в 2012 году
В то время, как в кинотеатрах начинается показ нового блокбастера Роланда Эммериха (Roland Emmerich) “2012”, в NASA поспешили успокоить людей, заявив, что никакого конца света не будет. 

Всё дело в том, что название своему фильму, в котором показана гибель человеческой цивилизации через природные катаклизмы, Эммерих выбрал не просто так. Как известно, у индейцев Майя был собственный календарь, рассчитанный на 5125. Согласно расчетам он должен закончится 21 (23) декабря 2012 года, поэтому существует верование, что в это время наступит новая эра, которая, в зависимости от интерпретации, или станет причиной положительной физической и духовной трансформации человечества, или уничтожит все живое на Земле. 

Так как люди любят различные страшилки связанные с датами, вспомните так называемую “проблему 2000”, в NASA решили компетентно успокоить общественность. Ради этого была создана страница на сайте агентства, на которой каждый желающий может ознакомиться с небольшим FAQ (часто задаваемые вопросы) по теме “феномена 2012”.

Как и можно было бы ожидать, в NASA опровергают любую возможность масштабного природного катаклизма, который способен уничтожить жизнь на Земле. По крайней мере, сейчас для этого нет никаких предпосылок. Так что, будем надеяться, что человечество само не создаст себе проблему, а наоборот, к 2012 году научится более разумно использовать природные ресурсы и перестанет загрязнять окружающую среду.


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  iPont - Лучший телефон

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь