Internet Explorer 9 будет намного быстрее

0
379

 

Internet Explorer 9 будет намного быстрее
На конференции Professional Developers Conference (PDC), компания Microsoft наконец поделилась своими планами по развитию браузера Internet Explorer. Его девятая версия уже в работе и разработчикам действительно есть чем похвастаться, первые сборки браузера показывают большой прирост скорости и поддержку современных веб-стандартов. Звучит невероятно? Может и так, однако продемонстрированные на PDC возможности IE9 действительно впечатляют. 

Похоже, что Microsoft с отстающего может превратиться в лидера технологий рынка браузеров. В Internet Explorer 9 планируют реализовать совершенно новый принцип графического рендеринга веб-страниц. Теперь для этого будут использоваться мощности GPU, благодаря технологиям Direct2D и DirectWrite. Использование графического процессора для рендеринга позволит быстрее загружать сайты с “тяжёлой” графикой. 

То, что новый браузер станет намного быстрее, подтверждается тестами его первой сборки. Например в тесте SunSpider, используемый командой разработчиков Apple WebKit, Internet Explorer 9 немного отстал от Firefox 3.6, уже почти готового к релизу. 

Но скорость и новый подход к рендерингу страниц далеко не единственное новшество в новом браузере Microsoft, как заявляют разработчики, на момент релиза он полностью будет поддерживать новые веб-стандарты CSS3, HTML5 и полностью проходить тест Acid3. Первые сборки Internet Explorer 9 уже набирают в нем 32 балла из 100. 

Что касается интерфейса программы, то он тоже должен улучшиться, однако, на данном этапе, этого разработчики не показывают. В Microsoft также не называют даты релиза Internet Explorer 9, скорее всего его бета или уже даже финальную версию покажут на конференции MIX 2010, которая состоится с 15 по 17 марта 2010 года в Лас Вегасе. В апреле будет год как Microsoft выпустила Internet Explorer 8, поэтому компании нужно поспешить, ведь основные релизы браузеров Chrome и Firefox происходят теперь чуть ли не каждые полгода.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Италия решила присоединиться к бомбардировкам Ливии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь