Взлом паролей облегчают сами пользователи

0
443

 

Взлом паролей облегчают сами пользователи
Британская газета The Daily Telegraph опубликовала список паролей, которые используют люди при регистрации на разных сайтах. 

Информация о популярности паролей была получена из исследования компании Imperva, которое базировалось на данных 32 млн. паролей, которые были выложены в открытый доступ когда был взлом сайта RockYou.com. От себя добавлю, что это очень печально, когда люди не чтут уголовное право и занимаются подобными вещами.

Первое место в списке часто используемых паролей заняла комбинация “123456”. Второе и третье места заняли производные от её комбинации – “12345” и “123456789” соответственно. Далее список продолжают следующие пароли: “password”, “iloveyou”, “princess”, “rockyou”, “1234567”, “12345678”. На десятом месте – комбинация “abc123”. 

Как видим, пароли, которые используют пользователи, не отличаются особой фантазией их авторов. Технический директор Imperva Амихай Шульман говорит, что проблема простых паролей такая же актуальна, как и 20 лет назад. “Сегодня злоумышленники могут получить доступ к вашим данным за 1 секунду, если у вас простой пароль. Такие атаки проходят автоматизировано, на кражу 1000 аккаунтов хакеру понадобится всего 17 минут “, – предупреждает Шульман.


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Бесплатные игры

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь