Apple запустил новое устройство – интернет планшет iPad

0
469

 


Apple запустил новое устройство - интернет планшет iPad


Стив Джобс презентовал  новое устройство компании Apple под названием iPad . Во время презентации Джобс позиционировал iPad как устройство, которое занимает нишу между лэптопом и смартфоном, и выполняет наиболее употребляемые стандартные операции рядового пользователя. Это доступ к интернету, электронной почте, обмен фотографиями, просмотр видео, компьютерные игры, чтение цифровых книг. Интересно, сможет ли это устройство полностью заменить компьютер и выполнить для нас  такую неосуществимую и заветную мечту, как – жизнь без компьютера ?


iPad


Интересно, что устройство полностью совместимо с iPhone – поэтому все программы разработаны под этот телефон будут запускаться и на iPad.


Устройство оборудовано сенсорным дисплеем. Толщина iPad – пол дюйма, диагональ – 9,7 дюймов, вес – 680 грамм. Батарея может работать без подзарядки около 10 часов, а в режиме ожидания – до 30 дней. Данные сохраняются на SSD флеш-памяти (16, 32 и 64Гб. Есть акселерометр и компас.

iPad поддерживает стандарты Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 2.1 и имеет 3G модем. Чип A4 с тактовой частотой 1 ГГц разработанный компанией Apple.



Купить iPad можно будет в марте в США. Цена составит от $ 499 – это 16 Гб устройство только с WiFi. Если вы захотите иметь и 3G модем – за это придется выложить дополнительные $ 130. Самая дорогая модель с 64 Гб памяти и 3G будет стоить около $ 1000. 

Вместе с iPad Apple анонсировал и новый онлайн магазин – iBooks, рассчитанный под пользователей нового устройства.  


По мнению Стива Джобса, использование iPad, как устройства для чтения книг будет одним из самых популярных методов его применения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Названы модели iPhone, которые не получат iOS 15

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь