База данных пользователей Вконтакте будет открыта

7
512

 

База данных пользователей Вконтакте будет открыта
В официальной группе для разработчиков Вконтакте – Flash API – появилось объявление о конкурсе редизайна некоторых интерфейсов социальной сети. Как сообщается, это связано с открытием баз данных для незарегистрированных пользователей.

Конкурсное задание содержит три пункта. В первом всем желающим предлагается сверстать в HTML или даже в PNG главную страницу Вконтакте, содержащую блоки для входа на сайт, а также поле для регистрации новых пользователей. Второй пункт имеет задачу  упростить верхнее меню сайта – дизайнерам предлагается сделать это на своё усмотрение. Ну, и наконец, третья задача конкурса – создание макета трёх страниц Вконтакте: один – каталог пользователей и поиск по ним, вторая – страница с базовой информацией о пользователе, и третий – страница с предложением поиска людей из вашего списка e-mail контактов. 

Это означает, что скоро каждый зарегистрированный пользователь социальной сети Вконтакте сможет видеть базовую информацию в профилях людей, а также осуществлять поиск по всему каталогу пользователей социалки. Количество зарегистрированных людей в Вконтакте составляет сейчас более 60 миллионов человек. 

Конкурс на разработку новых интерфейсов завершается 1.03.2010, следовательно, вполне вероятно, что уже в первой половине марта Вконтакте откроет базы  данных своих пользователей для всех желающих. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Bit.ly запустил альтернативные домены из за протестов в Ливии

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Может быть ещё разок ломать вконтакте!? Дуров как ты думаешь, умник! защита базы, и всякое такое, о чем ты мне говорил, даже кевин митник уже не тот кем был!

  2. о здорова! кого надо взломать? вконтакте проще всего мои знания опет не подведут а консоль это любимое блюдо а Павел Дуров это уже и пиво!!!

  3. Ну вообще замечательно,А если я не хочу что иные лица могли просматривать мою страницу,которые вообще не желательны!!!!!!!!!!!! И их вообще нет в друзьях!!!!!!!!!!Хрень какая то!!!!!!!!!!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь