Вне офиса можно работать лучше

0
400

 

Вне офиса можно работать лучше

Результаты исследования, которое было сделано по заказу компании Microsoft, показывают, что многие сотрудники работают продуктивнее, если не находятся непосредственно в офисе. 

Опрос был проведен среди 3600 респондентов в 36 городах США, и 60% из них подтвердили свою большую эффективность, когда работают удаленно. По словам опрошенных людей, они меньше времени тратят на поездки, стояния в пробках и связанные с этим проблемы, а потому имеют больше возможностей подумать над своими текущими задачами.

Впрочем, лишь 41% людей заявили, что их компании имеют разработанные стратегии для удаленной работы, а 15% – что в их компаниях есть возможность работать дистанционно.

Жалко, что исследование не проводилось в городе металлургов Челябинске, ведь слова – работа Челябинск, ассоциируются только с заводами, но никак не с офисами. Поэтому результат для России был бы совсем другой 🙂

На основе исследования было выявлено, что из всех американских городов, где оно проводилось, наилучшие возможности для удаленной работы существуют в Бостоне. Как говорится в самом пресс-релизе, Microsoft заинтересована в таком исследовании, поскольку надеется убедить больше компаний для использования своего опыта для организации удаленной работы. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Прощай CrunchPad?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь