YouTube запустит партнерскую программу для музыкантов

0
353

 

YouTube запустит партнерскую программу для музыкантов
YouTube планирует поделиться доходами от рекламы с независимыми музыкантами и группами, которые откроют свой канал на сервисе.

Новая программа получила название Musicians Wanted (Разыскиваются музыканты), и имеет целью привлечь внимание всех талантливых исполнителей для того, чтобы они выкладывали свое видео с выступлениями именно на YouTube, а не где-нибудь. Например, социальная сеть MySpace уже довольно продолжительное время держит репутацию именно музыкально-ориентированной социалки, ведь именно на MySpace зарегистрировано немало музыкантов. 

К этому времени YouTube выплачивал средства по подобной схеме только профессиональным музыкантам, которые имеют заключенные контракты с лейблами. Этот шаг – еще одна из попыток компании привлечь внимание популярных авторов, видеоролики которых потенциально могут собирать вокруг себя аудиторию. Например, новую программу Musicians Wanted презентовали в коротком видео дуэт Pomplamoose, который выложил свою кавер на песню Telephone авторства Lady Gaga и Beyonce. За 5 дней видео Pomplamoose посмотрело уже более 700 тысяч человек, в результате чего музыкантам предложили представить новую партнерскую программу на сайте. 

Пока что данная возможность есть только у жителей США, однако ее обещают открыть для всех желающих уже совсем скоро.

Стоит упомянуть также, что в январе 2010 года YouTube запустил аналогичную программу для режиссеров всех уровней – Filmmakers Wanted. Обе программы будут направлены на то, чтобы предоставлять пользователям как можно более качественный контент и избавиться от имиджа сайта “с домашним видео”.



ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Женевский автосалон - отрасль настроена оптимистично

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь