iPhone стандарта CDMA

0
385

 

iPhone стандарта CDMA
Компания Apple работает над запуском iPhone, которые будут поддерживать стандарт связи CDMA .

На сегодняшний день iPhone поддерживает сети сотовой связи второго поколения в стандарте GSM и третьего поколения в стандарте UMTS.

По данным The Wall Street Journal, выпускать iPhone для CDMA сетей будет компания Pegatron Technology Corp, дочерняя компания ASUSTeK Computers. Начало производства намечено на сентябрь, однако дата старта продаж неизвестна.

Рынок айфона для GSM / UMTS пользователей в США близок к насыщению. По состоянию на март 2010 Apple продала около 50 млн. iPhone’ов по всему миру. Поэтому движение в направлении CDMA стандарта является логичным, поскольку более трети американского рынка мобильной связи занимает именно CDMA. А кроме США еще есть большие рынки Японии и Южной Кореи.

Еще одним фактором, который подталкивает компанию Стива Джобса двигаться в новые ниши, является конкуренция со стороны Андроида. Вчера Admob (крупнейшая рекламная сеть для мобильного контента в США) опубликовала свежие данные по доле мобильного трафика самых популярных операционных система в США. Андроид уже который месяц подряд растет, и по итогам марта может обогнать iPhone.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Аndroid игры

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь