Смена дизайна на YouTube

0
430

 

Смена дизайна на YouTube
Сегодня для всех пользователей YouTube стал доступен обновленный дизайн сайта. В ходе масштабного редизайна большинство элементов навигации стали проще, а сам дизайн теперь выглядит гораздо минимилистичнее, чем раньше. 

В новом виде ведущего видеохостинга мира пользователи смогут увидеть несколько отличий. Во-первых, было решено отказаться от рейтингов по 5-бальной шкале. Теперь видео можно оценить двумя кнопками – “Мне это нравится” или “Мне это не нравится”. Во-вторых, комментарии теперь сортируются не по времени их публикации, а по популярности, позволяющей интересным дискуссиям выйти наверх. 

Существенно переработана также схема работы плейлистов и воспроизведения видеороликов. Многие из блоков сайта теперь прячутся всего лишь за другой кнопкой, и при необходимости их можно легко открыть. Теперь каждое видео можно добавить в очередь, и таким образом, просматривать их по одному. Это должно увеличить время просмотра видео на одного пользователя, который сейчас составляет около 15 минут. 

Чтобы пользователи сервиса не растерялись при первом знакомстве с новым дизайном, их ждет специальный мини-тур, который демонстрирует принципы работы всех новых элементов.

Все нововведения призваны очистить YouTube от лишних элементов, а также увеличить пространство для возможной монетизации сервиса.


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Mail.Ru Group выходит на Лондонскую биржу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь