Apple продала 2 миллиона iPad-ов

0
488

 


Apple продала 2 миллиона iPad-ов


Начиная со дня официальных продаж в США – 3 апреля – Apple смогла продать более 2 миллионов iPad -ов.

Пока конкуренты продолжают показывать прототипы и аналоги планшета Apple, последняя активно занимается продажами. Популярность iPad в США была настолько большой, что пришлось отложить мировую презентацию устройства. К тому времени Apple продавала 200 000 айпадов в неделю, устраивая огромные очереди возле своих магазинов. 

Сейчас наибольшие надежды Apple возлагает на рынок Японии, где доход компании за последний год вырос в полтора раза. Здесь компания Стива Джобса намерена продать не менее полумиллиона iPad-ов.

Эксперты оценивают, что до конца этого года во всем мире будет продано не менее 8 миллионов айпадов, что означает хорошие прибыли для яблочной компании. Еще в первом квартале этого года она получила $ 13500 млн дохода, а недавно даже смогла обойти в общей стоимости своего главного конкурента – Microsoft.

Согласен, Эйпл просто молодцы. Создать и раскрутить такой проект, как Айпад стоило огромных усилий, ведь это вам не резина летняя, или зимняя, это высоко технологический гаджет, который реально сделал прорыв на рынке подобным ему устройств.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Samsung удачно протестировала новый стандарт передачи информации

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь