Android победит iPhone в 2012 году

0
410

 

Android победит iPhone в 2012 году

Мобильная ОС Android в 2012 году может обогнать своего главного конкурента – смарфтоны iPhone, свидетельствуют результаты нового исследования.

Аналитическая компания iSuppli спрогнозировала, что в 2012 году количество телефонов на базе Android превысит количество телефонов iPhone от Apple. По ее утверждениям, темпы роста первой ОС можно увидеть уже сейчас. В 2009 году в мире было всего 5 миллионов Android-телефонов, а в 2012 году их будет уже 75 млн. iPhone тем временем расти не так мощно – с 25 миллионов в 2009 году до 62 млн в 2012. Таким образом Android получит 19,4%-долю рынка.

Аналитики iSuppli утверждают, что причиной успеха Android будет его гибкость и привлекательная бизнес-модель, в которую могут вступить и производители hi-end смартфонов. Сейчас Android-смартфоны выпускают несколько производителей, такие как HTC, Motorola, Samsung. iPhone выпускает только Apple. 

Несколько дней назад также стало известно, что продажи Android в США уже превысили продажи iPhone.

Постовой:

Думаю, что на этих телефонах уже можно прослушивать голосовые открытки, поэтому давайте быстрее поздравлять своих друзей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Google запустил интернет-версию Android Market

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь