Транспорт будущего на электробатареях

0
408

 

Транспорт будущего на электробатареях

Знаете почему по дорагам не ездят электрические автобусы и автомобили? Потому, что для зарядки их батареек нужно очень много времени. 

Возможно, что революция в сфере транспорта уже близк. Революция может начаться за 4 года – в 2014 году планируется выпустить на рынок новые батареи для крупных механизмов, например автобусов. Батарею можно будет зарядить за 10 минут. 

Современные, быстрые для зарядки никелево-водородные батареи, создали японские ученые из Nippon’s National Institute of Advanced Industrial Science and Technology при сотрудничестве с Kawasaki Heavy Industries. Зарядка займет всего 10 минут. 

Прототип батареи прошел все тесты эффективности и выносливости: 1000 циклов- зарядка / разрядка  и … ОК. Батарея полностью готова к массовому производству и использованию в больших автобусах. 

Если новая батарея войдет в широкий обиход за 4 года, то это бы означало более экологическую транспортную систему. Но: электромобили можно назвать “зелеными”, если электроэнергия для их батарей будет получена из чистых источников. Получение электроэнергии традиционным способом означает переложение бремени загрязнения среды с бензина – на электростанции …


ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Стив Джобс мог стать руководителем Google

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь