Британец бесплатно путешествовал благодаря Twitter

0
437

 

Британец бесплатно путешествовал благодаря Twitter

33-летний житель Британии, Пол Смит, сумел совершить путешествие  в три части мира благодаря Twitter – при этом не потратив на это ни фунта. 

Однажды Пол решил попробовать начать путешествие, это зависело исключительно от доброты и искренности его фоловерив. Для этого он завел аккаунт @ twitchhiker (переводится как “тви-автостопер”), который начал быстро набирать популярность. Люди рассказывали друг другу о Поле, а известные пользователи (например, актер Стивен Фрай) просили своих фоловеров оказать поддержку Полу. 

Первым путешествием твитер-туриста стали Нидерланды, куда его пригласила одна из фоловеров. После этого события развивались своим ходом – пользователи помогали Смиту в поисках ночлега – некоторые хостелы соглашались взять его бесплатно, а также обеспечивали билетами на транспорт. Так Пол попал из Нидерландов в Париж, из него – в Саарбрюкен и Франкфурт, а оттуда – самолетом в Нью Йорк. Чтобы Пол смог получить билет на самолет, один из его фоловеров подарил ему свои “бонусные” мили. 
Путешествие по Америке происходила на автобусах, самолетах и автомобилях – благодаря фоловерам, которые решили помочь ему, Пол доехал до Сан-Франциско. Твитер-путешествие завершилось в апреле в Новой Зеландии – когда Пол прибыл туда, в Южном Полушарии уже начиналась зима. 

Когда Пол вернулся домой, то на основе своих впечатлений от путешествия написал книгу, которую так и назвал – Twitchhiker . “За эти 30 дней я осознал, что доброта является всемирной, она не имеет границ. Это урок, который изменил мою жизнь “, – сказал Смит в интервью Daily Mail.

Это событие доказывает, что с помощью твитера можно сделать очень многое, даже придумать инженерные изыскания для фундамента, не верите? Проверьте!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Groupon будет штрафовать за сотрудничество с конкурентами

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь