WordPress-плагины для создания мобильной версии сайта

0
452

 

Рынок мобильных устройств растет впечатляющими темпами, и уже сейчас больше 5 миллиардов людей на планете имеют мобильный телефон. На большей части из них в том или ином виде присутствует интернет, хотя просматривать сайты, не оптимизированые для мобильных телефонов, иногда бывает невыносимо, люди продолжают это делать. А разработчики идут навстречу людям, и создают специальные версии сайтов, оптимизированные под меньшие экраны и меньшее потребление трафика. Если у вас есть сайт на WordPress , и вы бы тоже хотели получить мобильную версию сайта, сегодня я расскажу, как это можно сделать с помощью плагинов. 

1. WordPress Mobile Edition Этот плагин имеет понятный и простой интерфейс, который позволит пользователям без проблем пользоваться вашим сайтом с мобильного телефона, даже с небольшим экраном. Плагин автоматически определяет мобильные телефоны и перенаправляет их на специальную версию вашего сайта.

2. WordPress Mobile Pack. Плагин, содержащий мощный набор инструментов для детальной работы с мобильной версией сайта. Worpress Mobile Pack может сделать не только оптимизированный дизайн для телефонов, но и специальную версию админпанели, чтобы владелец сайта мог постить на блог с телефона. Включает в себя 4 цветные темы – черную, зеленую, синюю и красную. По желанию на сайте будет размещен линк, который будет пересылать посетителей на мобильную версию. Имеет также возможность масштабирования картинок и показ рекламы AdSense на телефонах. 

3. MobilePress. Поддерживает специфические настройки для различных браузеров – iPhone, Opera Mini и другие. Позволяет разработчикам создавать собственные мобильные темы оформления для сайтов на WordPress.

4. WPTouch. Специализированный плагин, который создает оптимальную версию сайта для просмотра на смартфонах iPhone, Android, BlackBerry. Pro-версию плагина с расширенными настройками можно приобрести на сайте разработчика .

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как найти работу?

5. MobileAdmin. Плагин разработан специально для облегчения управления сайтом с телефона – присутствует поддержка написания постов, использование тегов, модерация комментариев. Обратите внимание, что плагин ориентирован в первую очередь для владельцев touch-устройств и был выпущен несколько лет назад. 

6. Mofuse. Автоматические редиректы посетителей с телефонов на мобильную версию сайта, а также содержит отдельный сервис для создания вашего собственного мобильного дизайна – уже за деньги. Mofuse используют такие известные блоги, как Mashable и ReadWriteWeb. 

7. Wetomo. Содержит стандартный набор функций: автоматически определяет мобильных юзеров и показывает им “правильную” версию вашего сайта.

8. WordPress for iOS. Это не совсем плагин, а официальное приложение от WordPress для iPhone и iPad, поэтому вам не придется сомневаться в его качестве. Позволяет создавать новые записи, управлять существующими, а также администрировать ваш сайт, если вы являетесь владельцем одного из вышеуказанных устройств. Кстати, есть аналогичные приложения для BlackBerry и Android OS . 

9. Mobify. Бесплатный сервис, который позволяет сделать мобильную версию сайта – не только для WordPress, но и для Drupal, и других платформ. Содержит широкий набор возможностей, которые можно получить как бесплатно, так и за отдельную плату.

10. Wapple Architect . Плагин с широкими возможностями для построения мобильной версии вашего сайта. Масштабирует изображение, размещает рекламу Admob и Adsense, сохраняет статистику мобильных просмотров.

Скачать эти плагины, как бесплатно, так и за деньги, вы сможете набрав их названия в поисковиках.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь