Apple показала свою социальную сеть Ping

0
407

 

Вчера в Сан-Франциско состоялась очередная презентация от Apple, на которой были показаны последние новинки и достижения компании. Очень жаль, что я пропустил это зрелище, так как у меня был запланированный ремонт компьютеров, которых у меня несколько.

Одним из главных нововведений стала презентация музыкального социального сервиса Ping, который будет доступен в новой версии программы iTunes 10, которая также была анонсирована вчера. Ping можно легко интегрировать с другими социальными сетями – Twitter и Facebook, а также добавлять друзей внутри самого Ping. По словам Стива Джобса, сервис доступен для всех 160 000 000 пользователей iTunes во всем мире. 

С помощью Ping пользователи могут обмениваться сообщениями, составлять персональные чарты, а также следить за любимыми исполнителями – их концертами, видео и музыкой.

Эксперты уже сходятся во мнении, что сервис Ping может нанести последний удар по социальной сети Myspace, которая также ориентирована в первую очередь на музыку, и аудитория которой последние несколько месяцев стабильно падает.

Кроме iTunes 10 и Ping, Apple представила также обновленную линейку своих плееров iPod – iPod shuffle, iPod nano и iPod touch. Из важных анонсов стоит отметить Apple TV, гаджет для просмотра в режиме потокового видео сериалов (от $ 0,99 за серию) и фильмов в HD-качестве ($ 4,99 за фильм. TV появится уже в этом месяце в магазинах США, Канады, Британии, Австралии, Германии и Франции по цене в $ 99.)

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Каждый найдёт модель для себя: Apple прогнозирует рост продаж iPhone 12

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь