Инновационный календарь от испанца

0
408

 

Инновационный календарь от испанца

Испанский дизайнер Oscar Diaz создал довольно интересный календарь, состоящий из цветной краски и бумажного листа с цифрами, которые олицетворяют дни месяца.

Судя по фото, можно понять принцип действия календаря. Бумага медленно втягивает краску и таким образом осуществляется подсчет дней. Oscar Diaz говорит, что календарь настроен таким образом, что краска втягивается с соответствующей скоростью, и имеет 24-часовые циклы. До конца месяца краска заполняет все числа. Как календарь работает в практических условиях? Очень просто. Известно, что в данный момент календарь находится на выставке Sueños de un Grifo – Diseño con Alma de Agua в Мадриде. 

Целый календарь это четырехугольник с размером 42 × 59,5 см. В добавку входит бутылка с цветной краской. Цвет имеет значение, потому что разные цвета отражают разные месяцы и года. Зимой используются синеватые цвета, весной – оттенки зеленого, летом – оранжевый и желтый, осенью-коричневые оттенки. Конечно, каждый месяц нужно менять листок с краской. 

Интересно, станет ли такой календарь популярным, но должен признать, что я бы себе такой хотел. Особенно сейчас, когда при включении psp черный экран стал появляться на моей приставке и заняться мне особо нечем. Надо срочно отнести приставку в ремонт, а пока её нет, поразбираюсь с календарём.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Япония хочет помочь европейцам в преодолении кризиса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь