Internet Explorer 9

0
414

 

Internet Explorer 9

Сейчас трудно сказать, насколько Internet Explorer 9 действительно удастся стать прорывным браузером, и шутка о том, что « Майкрософт выпустил новую программу для скачивания браузеров » станет действительностью, но  первое впечатление от его презентации достаточно позитивное. Увидим впоследствии в «боевых условиях», насколько его заявленные характеристики будут способствовать росту доли на рынке браузеров. 

Наиболее интересной технологической новинкой, на которой особенно акцентировали внимание представители Майкрософта, стало использование браузером встроенных возможностях Windows 7, что позволяет повысить скорость работы благодаря использованию ресурсов компьютера, в частности видеокарты.

В браузере внедрен новый механизм обработки сценариев scripting engine) Chakra, использующий свободные ресурсы многоядерных процессоров. В результате, Internet Explorer 9, по словам представителей Microsoft, в 11 раз быстрее, чем предыдущая, 8-я версия, и превышает по скорости обработки JavaScript последние версии Firefox и Safari.

Internet Explorer 9 также стал первым браузером, скорость которого повышается с помощью графического процессора: обработка графики значительной степени перемещается в графический процессор (с помощью API Direct2D ® и DirectWrite ®), высвобождая мощность центрального процессора.

Чтобы увидеть разницу быстродействия, представители Майкрософта предлагают посетить страницу http://ie.microsoft.com/testdrive, где приведены различные тесты, которые можно запустить на разных браузерах и увидеть разницу их работы. Например, интересным является тест « аквариум », который показывает не на порядок лучшую работу ИЕ9 по сравнению с другими браузерами. Надеемся, здесь обошлось без каких фокусов, потому что разница действительно поразительна.

В общем, чтобы ИЕ9 заработал на полную, устанавливать его надо именно на Windows 7, на Vista он тоже будет работать, но с меньшей производительностью. Установить ИЕ9 на другие предыдущие версии Windows невозможно. Поддержка сторонних ОС пока даже не рассматривается.
 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Gmail обновил интерфейс, Youtube - следующий

Майкрософт сейчас ведет работу и с разработчиками программного обеспечения убеждая их в преимуществах нового браузера. Одной из фич, которая может заинтересовать разработчиков – это возможность интегрировать сайты с операционной системой и браузером. Например любой сайт можно оформить в виде отдельного приложения (application). 

Интерфейс Internet Explorer 9 сделали минималистичным – рамка браузера содержит намного меньше элементов, чем в предыдущих версиях.

Добавилась новая функциональность в адресной строке. Там появилась возможность включить suggestions от любого поисковика:

Наконец в IE появился свой Download Manager. Здесь есть возможность отложить или приостановить загрузку файлов, также интересным является использование репутационных данных о сайтах – браузер предупреждает пользователя об опасности загрузки файлов из опасных сайтов.

В ИЕ9 реализовано раздельное управление закладками. Каждая из них – это отдельный процесс. Если у вас возникли проблемы при работе с каким сайтом, и поэтому закладка перестала вообще работать – то можно закрыть только ее, при этом остальные работать в нормальном режиме.

Купите ноутбуки Львов и смело устанавливайте этот браузер, уверен, вы не пожалеете.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь