Новый 4-х терабайтный NAS от WD

0
1142

 

Новый 4-х терабайтный NAS от WD

Western Digital в среду объявила о выходе нового сетевого накопителя My Book World Edition II .

Доступен в версиях на 2 и 4 ТБ, двохдисковий массив NAS поддерживает зеркальный (RAID 1) массив и резервное копирование данных одновременно на обоих дисках, что делает его безопасным в случае, если один диск выходит из строя.

My Book World Edition II может также выступать как медиа-сервер с поддержкой DLNA, что позволит пользователям обмениваться файлами с игровыми консолями вроде Xbox 360 и PlayStation 3, телевизорами, мобильными цифровыми фоторамками и аналогичными устройствами. Поддерживается также и функция UPnP.

WD включил программное обеспечение для резервного копирования, чтобы сделать функцию автоматического резервирования данных еще проще, особенно для неопытных пользователей Windows PC. Пользователи накопителя смогут иметь доступ к своим дисков даже через Интернет за счет специальной службы MioNet от WD.

Новый WD NAS совместим с Mac и Windows системами, а также оборудован гигабитным Ethernet-портом. Светодиодные индикаторы давать визуальное представление о том, сколько свободного места осталось, а порт USB 2.0 позволяет пользователям легко подключать флеш-накопители или дополнительные внешние жесткие диски.

Так, что рекомендую приобрести всем это оборудование, это, конечно же, не уборочное оборудование, которое всегда необходимо, но всё таки этот накопитель тоже очень удобная вещь

Размеры накопителя 166х160х99 мм, вес – 2.5 кг. Цена на 2 ТБ My Book World Edition II составляет $ 400, а 4 ТБ версия NAS стоит $ 700.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Вячеслав Баранский присоединился к команде ЯндексУкраина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь