Бесплатные сканеры вирусов

0
1163

 

Бесплатные сканеры вирусов

Сканеры вирусов унаследовали все свои хорошие черты от своих старших братьев. К общим минусам этих программ можно отнести невозможность постоянной поддержки защиты, ведь основное назначение этих программ одноразовая проверка копьютера на наличие угроз. 

1. Dr.Web CureIt! – Бесплатный антивирус для сканирования, обнаружения и удаления (лечения) компьютеров под управлением Windows. Программа обновляется очень часто (как правило ежечасно) и содержит наиболее свежие базы данных всяческих вредоносных программ.

Dr.Web CureIt! находит и уничтожает: почтовые и сетевые черви, файловые вирусы, трояны, стелс-вирусы, полиморфные, бестелесные и макровирусы, шпионские программы, программы-кейлогеры, программы-дозвонщики, рекламные модули и другое опасное программное обеспечение.

Домашняя страница: http://www.freedrweb.com/cureit/

2. Kaspersky Virus Removal Tool – бесплатная программа разработанная специалистами лаборатории Касперского для сканирования компьютера на наличие вредоносных программ.

Kaspersky Virus Removal Tool находит и изолирует: вирусы, трояны, черви, шпионские и рекламные модули, все типы руткитов и тому подобные вредоносные программы.

Домашняя страница: http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool

Облачный антивирус

Напоследок расскажу про ещё один экзотический антивирус, честно отвечу – я его не использовал, но у каждого есть шанс:), это – Panda Cloud Antivirus. Это первый в мире бесплатный «облачный» антивирус, работа которого целиком основана на принципе защиты «в облаке» в режиме реального времени. Сверхлегкий «тонкий клиент» для защиты компьютера создает меньшую нагрузку на ПК, с обзорами экспертов, в среднем на 50% меньше традиционного антивируса. 

Не требует сигнатурной базы данных, выявления происходит в «облаке». Привлекательный, простой пользовательский интерфейс. Обнаружил практически все экземпляры вредоносного ПО. Эффективен для борьбы с поддельными антивирусами. Установка продукта заняла чуть больше минуты.
 

Домашняя страница: http://www.cloudantivirus.com/

Ну, на сегодня думаю хватит. остальное в следующих статьях, а пока побегу покупать пиломатериалы, для моей новой бани они очень срочно нужны.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Обои для IPad

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь